WBB 12-A-RMD-AI (51150451)

Ersatzteile für Weishaupt WBB 12-A-RMD-AI

Artikelnr.Bezeichnung
51150434012Bedieneinheit WWP LB
51150433442Steuerung WBB Innengerät V5
51150432012Hydraulik WWP LB 12/20
51150431502Kältetechnik WWP LB 12
51150431432Bedieneinheit WWP LB 12/20 -Ersatz-
51150431022Gehäuse komplett WWP LB 12/20
51150431020Lose mitzuliefernde Teile WWP LB 12/20
51150202247Sicherungsblech Temperaturfühler Wasser
40900014022Luft-Schlammabscheider G1 1/2 WHL1.0
40900006892Sicherheitsgruppe WHI safe 50-3#1
730062Kabeldurchführungstüllen KT10
446142Stopfen EP 280 038 WES
446139Stopfen EP 280 026 WES
402249Schraube ISO 4762-M 5 x 25- 8.8
342409Distanzstück 45 x 85 x 275

Lose mitgelieferte Teile WWP LB 12/20 (51150431020)

Lose mitgelieferte Teile für Weishaupt WBB 12-A-RMD-AI

Artikelnr.Bezeichnung
51150703222Befestigungsbinder mit Spreizanker Ø 6,5
51150431027Tülle Ø 32 mm geschlossen
793970Hinweisschild Kältemittel R410A DE/FR/IT
343520Schutzfolie für Kühlmittelschild R410A

Luft-Schlammabscheider G1 1/2 WHL1.0 (40900014022)

Luft- und Sediment-Abscheide-Set G 1 1/2 Typ WHL 1.0

Artikelnr.Bezeichnung
40900021147Dichtung Ø32 x Ø44 x 2 (1 1/2")
40900014177Silikon-Schlauch Ø12 x 2 1000mm lang
40900014167Hinweisschild Schlammabscheider
40900014157Wärmedämmschale komplett
40900014147Schlammabscheider G1 1/2I x G1 1/2A
40900014127Luftabscheider G1 1/2I x G1 1/2A

Luftabscheider G1 1/2I X G1 1/2A (40900014127)

Luftabscheider

Artikelnr.Bezeichnung
40900014137Entlüfterkappe für Luftabscheider
40900014077Überwurfmutter G 1 1/2 x 42 L=18

Sicherheitsgruppe WHI safe 50-3#1 (40900006892)

Sicherheitsgruppe WHI safe 50-3#1

Artikelnr.Bezeichnung
40900021107Dichtung Ø17 x Ø24 x 2 (3/4")
40900006967Wärmedämmschale komplett WHK 6.0
40900006957Manometer 0-4 bar G1/4
40900006947Sicherheitsventil 3bar G1/2 x G3/4
40900006902Verteiler Sicherheitsgruppe WHI safe 50-3#1
662032Schnellentlüfter G3/8 ohne Absperrventil
40900006977Dichtring für Sicherheitsventil G 1/2

Gehäuse komplett WWP LB 12/20 (51150431022)

Ersatzteile Gehäuse für WBB 12-A-RMD-AI Inneneinheit

Artikelnr.Bezeichnung
51150444032Verkleidung vorne komplett LB12/20 mit Verpackung
51150444022Verkleidung links komplett LB12/20 mit Verpackung
51150444012Verkleidung rechts komplett LB12/20 mit Verpackung
51150431737Versteifung Bedieneinheit WWP LB 12/20 IDU
51150431447Stufenbolzen für 3 mm Blech WWP LB 12/20
51150431427Kabeleinführungsleiste KEL-ER-5
51150431422Verkleidung Innen WWP LB 12/20 mit Verpackung
51150431412Verkleidung oben WWP LB 12/20 mit Verpackung
51150431402Verkleidung vorne komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431372Verkleidung links komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431342Verkleidung rechts komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431322Verkleidung oben komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431302Verkleidung Innen komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431252Konsole komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431152Zwischenboden komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431147Versteifung vorne WWP LB 12/20 IDU
51150431062Rückwand komplett WWP LB 12/20 IDU
51150431057Grundplatte Kältesatz WWP LB 12/20 IDU
51150431047Schwingungsdämpfer mit M8 IG und M8 AG
51150431032Unterteil komplett WWP LB 12/20 IDU
51150401607Distanzplatte für Kragarm oben WWP
31110102027Distanzrohr 6 x 12 x 10 mm
790530Rohrschelle RAPR-428
730075Kabeldurchführungstüllen KT2/4
730068Stopfen für Kabeltülle ST3
730067Kabeldurchführungstüllen KT4/3
730050Kabeldurchführungstüllen KT2/6
730049Kabeldurchführungstüllen KT9
712144Kontaktscheiben M5 gezahnt
490016Sicherungsscheibe S 5 1.4301
490014Sicherungsscheibe S 6 1.4301
490005Sicherungsscheibe S 8 1.1211
430400Scheibe A 6,4 DIN 125 St
426382Sicherungsring
426381Schnellverschlussschraube Stahl
426363Blindniet A 6,4 x 12,8 AD 84 H
411408Sechskantmutter M 8 DIN 985 -5
411302Sechskantmutter M 6 DIN 985 -6
411213Sechskantmutter M 5 DIN 982 A2
402932Schraube M 5 x 10 ISO 7380-1
402509Schraube ISO 4762-M 8 x 16- 8.8
402390Schraube ISO 4762-M 6 x 80-A4-70
402387Schraube ISO 4762-M 6 x 16-A4-70
402382Schraube ISO 4762-M 6 x 40-A2-70
402357Schraube ISO 4762-M 6 x 12- 8.8
402249Schraube ISO 4762-M 5 x 25- 8.8

Bedieneinheit WWP LB (51150434012)

Bedieneinheit für Weishaupt Wärmepumpen WWP LB

Artikelnr.Bezeichnung
51150633462WWP-Systemgerät Version 5.0 -Ersatz-
51150604812Platine für LED Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434157Lichtleiter Folie Bedieneinheit WTC-GB, WWP
51150434147Anschlussleitung LED Licht-Systemgerät
51150434132Platine für LED Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434127Scharnier rechts WTC-GB/OB, WWP
51150434117Scharnier links WTC-GB/OB, WWP
51150434107Verriegelungsmitnehmer WTC-GB/OB, WWP
51150434097Verriegelungsbolzen WTC-GB/OB, WWP
51150434087Ablagefach Bedienhinweis Blende WWP
51150434077Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434067Abschlussleiste Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434057Abdeckung Kesselschaltfeld ohne Haupt-
51150434047Kesselschaltfeld WTC-GB/OB,WWP
51150434037Funktionsblende WTC-GB/OB,WWP
51150434022Klappe Bedieneinheit WTC-GB/OB,WWP bedruckt
51150433462WWP-Systemgerät Version 5.0
48301122307Schraube 4x12 W1451 A3K
48301122102Anschlussleitung RJ11 Systemgerät
446044Anschlagpuffer Ø8 x 2,2 mm
404416Schraube DIN10642-M 4 x 8- 8.8

Bedieneinheit WWP LB 12/20 -Ersatz- (51150431432)

Ersatzteile Bedieneinheit für Weishaupt Wärmepumpen WWP LB

Artikelnr.Bezeichnung
51150434157Lichtleiter Folie Bedieneinheit WTC-GB, WWP
51150434147Anschlussleitung LED Licht-Systemgerät
51150434132Platine für LED Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434127Scharnier rechts WTC-GB/OB, WWP
51150434117Scharnier links WTC-GB/OB, WWP
51150434107Verriegelungsmitnehmer WTC-GB/OB, WWP
51150434097Verriegelungsbolzen WTC-GB/OB, WWP
51150434087Ablagefach Bedienhinweis Blende WWP
51150434077Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434067Abschlussleiste Lichtleiter WTC-GB/OB, WWP
51150434057Abdeckung Kesselschaltfeld ohne Haupt-
51150434047Kesselschaltfeld WTC-GB/OB,WWP
51150434037Funktionsblende WTC-GB/OB,WWP
51150434022Klappe Bedieneinheit WTC-GB/OB,WWP bedruckt
48301122307Schraube 4x12 W1451 A3K
48301122102Anschlussleitung RJ11 Systemgerät
446044Anschlagpuffer Ø8 x 2,2mm
404416Schraube DIN10642-M 4 x 8- 8.8

Hydraulik WWP LB 12/20 (51150432012)

Hydraulik für Weishaupt Wärmepumpen WWP LB 12/20

Artikelnr.Bezeichnung
51150600192Durchflusssensor VVX 25 mit O-Ring
51150444122E-Heizung 7,0 kW/2x230V LB12/20 mit Dichtung
51150444112Schlauch NW20 -TUN 1x90° 335mm LB12/20
51150444102Schlauch NW13-TUN 330mm LB12/20
51150444092Schlauch-Rohr Kombi NW32-TUN LB12/20
51150444082Schlauch NW32 -TUN 750mm LB12/20
51150444072Anschlussrohr VL-2 komplett LB12/20 mit Dichtung
51150444062Anschlussrohr RL-2 komplett LB12/20 mit Dichtung
51150444052Anschlussrohr VL komplett LB12/20 mit Dichtung
51150444042Anschlussrohr RL komplett LB12/20 mit Dichtung
51150432162E-Heizung 7,0 kW/2x230V AG1 1/4" WBB
51150432157Schlauch NW20-TUN 1x90° 335mm LB 12/20
51150432147Schlauch NW13-TUN 330mm WWP LB 12/20
51150432137Schlauch-Rohr Komb.NW32-BUT-BUTYL WWP LB
51150432127Schlauch NW32-BUT-BUTYL 750mm WWP LB
51150432102Durchflusssensor VVX25 (1 1/4")
51150432082Anschlussrohr VL-2 komplett WWP LB12/20 IDU
51150432072Anschlussrohr RL-2 omplett WWP LB 12/20 IDU
51150432052Anschlussrohr VL komplett WWP LB 12/20 IDU
51150432022Anschlussrohr RL komplett WWP LB 12/20 IDU
51150202307Einhängebolzen M5 für E-Heizung
48300000527Füll- Entleerhahn G 3/4
48300000522Füll- und Entleerhahn G 3/4
48210130437Dichtung 28 x 38 x 2 (1 1/4)
40900021287Dichtung Ø25 x Ø30 x 2 (1")
40900021197Dichtung Ø12 x Ø18,5 x 2 Faserdichtung
40900021107Dichtung Ø17 x Ø24 x 2 (3/4")
31110102027Distanzrohr 6 x 12 x 10

Kältetechnik WWP LB 12 (51150431502)

Kältetechnik für Weishaupt Wärmepumpen WWP LB 12

Artikelnr.Bezeichnung
51150431552Kältesatz WBB 12-A-RMD-AI
51150431532Verlängerung 5/8" Kälteleitung WWP LB 12
51150431522Verlängerung 3/8" Kälteleitung WWP LB 12
90012238Armaflex Isolierband 50mm breit 15m lang
499354Isolierschlauch Ø10 Dämmschicht 11mm
499353Isolierschlauch Ø18 Dämmschicht 11,5mm
391153Kleber für Kälteisolation ArmaFlex 520
332058Lotring ID 9,52 x 1,1 BrazeTec S2 ISO17672
332056Lotring ID15,88 x 1,6 BrazeTec S2 ISO17672

Steuerung WBB Innengerät V5 (51150433442)

Artikelnr.Bezeichnung
51150433432Regler EC für WBB V5
51150433362Regler EM für WWP Hutschiene V4.0
51150433352Leitung RCC Leistung WBB
51150433332Leitung Modbus IDU (RCC) ODU WBB
51150433322Leitung Modbus AS IDU (RCC) WBB
51150433302Klemmleiste 2 WBB Inneneinheit
51150433182Leitung Verdichter Leistung
51150433172Leitung Durchflusssensor B10
51150433162Temperaturfühler NTC 5K Wasser VL / B7
51150433152Temperaturfühler NTC 5K Wasser RL / B9
51150433142Temperaturfühler NTC 5K Wasser VL / B4
51150433107Verdrahtungskanal 75x50 520mm lang
51150433097Verdrahtungskanal 37x37 520mm lang
51150433087Verdrahtungskanal 37x37 120mm lang
51150433057Anschlussleitung RJ11 Erweiterungsmodul
51150433032Klemmleiste 1 WWP Inneneinheit
51150433027Montageplatte für Steuerung WWP LB
51150403332Schaltlitze GNGE 2,5 x 210 2xAderendhülse
51150203712Schaltlitze BR 0,25 x 600 2xAderendhülse
51150203702Schaltlitze HLBL 2,5 x 160 2xAderendhülse
51150203682Schaltlitze GN 0,25 x 750 2xAderendhülse
51150203672Schaltlitze GN 0,25 x 600 2xAderendhülse
51150203662Schaltlitze hlbl 1,00 x 600 2xAderendhülse
51150203652Schaltlitze WS 0,25 x 600 2xAderendhülse
51150203642Schaltlitze WS 0,25 x 750 2xAderendhülse
31000201592Schaltlitze hlbl 1,00 x 350 2xAderendhülse
31000201582Schaltlitze gnge 1,00 x 200 2xAderendhülse
31000201562Schaltlitze hlbl 1,00 x 300 2xAderendhülse
31000201552Schaltlitze hlbl 1,00 x 200 2xAderendhülse
31000201132Schaltlitze RT 1,00 x 600 2xAderendhülse
31000201082Schaltlitze RT 1,00 x 350 2xAderendhülse
31000201072Schaltlitze RT 1,00 x 300 2xAderendhülse
31000201062Schaltlitze RT 1,00 x 250 2xAderendhülse
31000201052Schaltlitze RT 1,00 x 200 2xAderendhülse
31000201042Schaltlitze RT 1,00 x 150 2xAderendhülse
21120407262Schaltlitze SW 2,5 x 160 2xAderendhülse
794088Wiederöffnungsband 4,7x150 KBLS14545 sw
793981Hinweisschild externe Stromkreise
737011Ferrit Hülse WE 38,4x21,6x14,4
736999Ferrit Hülse TDK 50,1x29,6x20,9
735999Schirmklammer EMV MSKL3-12
735968Schirmklammer MSD2L 3-9
704461Installationsschütz 20A 2S 230/240V 50Hz
426345Blindniet F 4 x 8 Al
426315Blindniet F 4 x 8,0